Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Олимпиадное движение школьников в Поморье получит новый импульс 20.11.2020

Олимпиадное движение школьников в Поморье получит новый импульс

Архангельск с рабочим визитом посетила руководитель федерального Центра олимпиадного движения Ольга Вандышева. Одним из итогов ее визита стала инициатива о популяризации Всероссийской олимпиады школьников среди юных северян.

Это самый масштабный интеллектуальный турнир учеников общеобразовательных организаций нашей страны. 

Десятки тысяч школьников Архангельской области ежегодно демонстрируют свои знания и навыки в рамках олимпиады. И количество юных «олимпийцев» планируется увеличить. Дело в том, что этот турнир позволяет ребятам не только реализовать свои способности, но и получить при этом определенные преференции при поступлении в высшие учебные заведения.

Сейчас в Поморье проходит муниципальный тур Всероссийской олимпиады, который объединил более 11 тысяч школьников Архангельской области. Борьба идет за выход на региональный этап.

Как организована олимпиада в учебных заведениях столицы Поморья, и узнала руководитель федерального Центра олимпиадного движения Ольга Вандышева. Она посетила пять школ Архангельска, встретилась с жюри и организаторами турнира.

Среди рекомендаций по итогам визита в наш регион – более активная популяризация Всероссийской олимпиады, которая проводится по более чем 20 предметам учебной программы. Таким образом, у ребят есть прекрасная возможность выбора, чтобы проявить себя.


Возврат к списку

Возврат к списку