Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Более 11 млн. рублей направят на закупку оборудования для школьных спортивных клубов 17.11.2020

Более 11 млн. рублей направят на закупку оборудования для школьных спортивных клубов

Распоряжением правительства Архангельской области более 11 миллионов рублей направляется на закупку оборудования для школьных спортивных клубов. Средства получат общеобразовательные организации, в которых в этом году проводился капитальный ремонт. Экономия от проведенных аукционов позволила профинансировать покупку нового спортинвентаря.

Напомним, в рамках проекта «Успех каждого ребенка», входящего в состав национального проекта «Образование», между Министерством просвещения Российской Федерации и правительством Архангельской области заключено соглашение о предоставлении субсидии. 

На обновление спортивной инфрастуктуры в школах Поморья в этом году было выделено более 47 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета – свыше 32 миллионов. Эти средства пошли на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах Поморья, условий для занятия физической культурой и спортом. 

Ремонты были проведены в 27 школах, причем в половине из них по результатам заключения муниципальных контрактов была получена экономия, которую снова планируется направить в эти учреждения образования.


Возврат к списку

Возврат к списку