Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Вопросы профилактики коррупционных правонарушений обсудили руководители учреждений образования Поморья 12.11.2020

Вопросы профилактики коррупционных правонарушений обсудили руководители учреждений образования Поморья

В Архангельской области прошло совещание с руководителями государственных учреждений образования, посвященное вопросам профилактики коррупционных правонарушений. В режиме видеоконференцсвязи в дискуссии приняли участие представители 18 муниципалитетов Поморья.

Совещание было организовано региональным министерством образования и науки при поддержке Архангельского областного института открытого образования. В его работе принял участие инспектор отдела процессуального контроля СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Алексей Трескин. Он представил актуальную информацию по вопросам профилактики коррупционных правонарушений, в том числе о расследованных уголовных делах.

Отдельно остановились на нововведениях в порядке предоставления справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

- С 1 января 2021 года цифровая валюта отнесена к имуществу и подлежит декларированию в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О противодействии коррупции», - подчеркнула начальник отдела правовой и кадровой работы министерства образования и науки Архангельской области Анна Самодова.

На совещании обсудили практику применения законодательства по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, а также вопросы кадровой политики: допуск к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних, применение в коллективах кодексов профессиональной этики.

Также вниманию руководителей была представлена информация об оформлении на новый срок листков нетрудоспособности для лиц старше 65 лет в связи с изменениями, внесенными 9 ноября 2020 года в указ Губернатора о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.


Возврат к списку

Возврат к списку