Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Более 200 юных северян объединил слет активистов Российского движения школьников 06.11.2020

Более 200 юных северян объединил слет активистов Российского движения школьников

Архангельское региональное отделение Российского движения школьников (РДШ) провело осенний слет для юных активистов Поморья. Форум был посвящен пятилетию этой общественной организации. Все задания ребята выполняли в онлайн-формате. Слет получил название «Я в команде РДШ», в нем приняли участие более 200 школьников.

В течение недели ребята выполняли различные задания, челленджи, разрабатывали свое собственное коллективно-творческое дело. В программе форума были и различные мастер-классы. Школьников, например, учили азам работы в команде, правилам мозгового штурма и навыкам выступлений на публике.

- Для разработки коллективно-творческих дел были созданы две группы: в одну вошли опытные ребята, которые уже были на слетах, в другую - новички, которые лишь вливаются в команду РДШ. Что примечательно, опытным ребятам предстояло не только спланировать, но и провести коллективно-творческое дело для всех участников слета. Среди таких дел, можно выделить фотокросс «Удивительное рядом», викторину «Мир музыки» и онлайн-квест, - рассказала региональный координатор РДШ Татьяна Захарьина.

Для юных северян также был организован проект «Классные встречи», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Его гостями стали лидер движения «Чистый Север-чистая страна» Александра Усачева и сценарист, режиссер, продюсер Татьяна Мирошник.

Несмотря на виртуальный формат помимо образовательной части на слете присутствовала и отрядная деятельность, за которую отвечали вожатые педагогического отряда «Опора».

По традиции в день завершения слета состоялось праздничное закрытие, на котором были награждены самые активные участники. Ребята и педагоги смогут получить комплекты атрибутики от регионального отделения РДШ Архангельской области.

Мероприятие состоялось при поддержке Дома молодежи Архангельской области.

Напомним, Российское движение школьников создано в соответствии с Указом Президента РФ от 29 октября 2015 года. Эта общественно-государственная организация объединяет тех, кто занимается воспитанием подрастающего поколения, и самих ребят.

В сентябре 2016 года в 10 школах Архангельской области начало свою деятельность Российское движение школьников. За четыре минувших года ряды активистов РДШ пополнили представители более 60 школ Поморья.

Возврат к списку

Возврат к списку