Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

75 новых автобусов получат школы Поморья 06.10.2020

75 новых автобусов получат школы Поморья

Самая крупная за последнее время партия новых школьных автобусов поступит в Архангельскую область. 65 машин приобретены благодаря участию правительства Поморья в федеральном проекте по поставке специализированной техники в субъекты страны. Еще 10 автобусов закуплены за счет средств регионального бюджета.

До конца этого года технику планируется передать в учебные заведения городов и районов Поморья.

Автобусы придут на замену устаревающим машинам, позволяя повышать качество и комфорт перевозок юных северян. Для ребят закуплены автобусы марок «Форд», «ПАЗ», «УАЗ», «КАВЗ» и «Газель».

– Сегодня в нашем регионе почти 300 автобусов доставляют учеников на занятия, а после уроков отвозят домой. Безусловным приоритетом в работе по обновлению автопарка школ является безопасность перевозок детей. Фактически за последние два года мы заменим треть машин, – рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. – Помимо федерального центра средства на закупку автобусов выделяет и региональное правительство. В этом году за счет средств областного бюджета приобретены 10 машин.


Возврат к списку

Возврат к списку