Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Двое северян выступают в финале III Национального чемпионата   «Навыки мудрых» 25.09.2020

Двое северян выступают в финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых»

25 сентября началась соревновательная программа финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых», который проводится под эгидой профориентационного движения «Ворлдскиллс Россия». Архангельская область впервые представлена на решающем этапе чемпионата. Сразу двое северян смогли пройти отбор в главный финал.

Напомним, чемпионаты «Навыки мудрых» – достаточно новое направление профориентационной работы, которое объединяет людей в возрасте старше
 50-ти лет. Их выступления – это не только демонстрация профессионального долголетия, но и возможность получить новые компетенции.

Дело в том, что одной из задач «Навыков мудрых» является выявление интереса и способности людей старшего возраста к обучению и повышению квалификации, ведь современные реалии требуют постоянно держать руку на пульсе новаций в любой профессии.

Финал III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых» проходит в дистанционном формате. Выступают конкурсанты в своих регионах, а эксперты оценивают их работу с помощью прямых видеотрансляций.

Архангельскую область представляют:

  • учитель средней школы №22 г. Архангельска Лидия Пацевич. Она выступает в компетенции «Преподавание в младших классах»;
  • педагог «Северного Кванториума» Александр Неумоин. Он ведет конкурсную борьбу в компетенции «Электромонтаж».

Соревновательные площадки созданы в Архангельске и Котласе.

- Стоит напомнить, что в Архангельской области прошло два региональных чемпионата «Навыки мудрых». В этом году в конкурсной борьбе участвовало 20 человек, и впервые сразу двум северянам удалось выйти в главный финал национального чемпионата. Конечно, хочется пожелать им успеха! Важно, что выявляя лучших профессионалов, мы можем транслировать их опыт тем, кто лишь постигает азы той или иной специальности, - рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Финал III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых» завершится 27 сентября.

Министерство образования и науки Архангельской области


Возврат к списку

Возврат к списку