Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший эковолонтерский отряд» 18.09.2020

Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»

До 30 сентября можно подать заявку на участие во всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд», цель которого – выявить активную социально-ориентированную  молодежь, заинтересованную в устойчивом развитии региона и эколого-практической деятельности.

Конкурс проводится уже в третий раз. Среди победителей первого  конкурса в 2018 году в номинации «Эковолонтеры города» были представители нашего  Архангельской области – студенческое объединение «Эко-университет»  (САФУ). В экологических акциях и мероприятиях, инициированных и организованных участниками второго конкурса в 2019 году, приняло участие более миллиона человек со всех регионах России.

Конкурс организован при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, автономной некоммерческой организацией «Экспоцентр «Заповедники России», а также межрегиональной экологической общественной организацией «Гринлайф».

Конкурс проводится по номинациям:

«Помогаем заповедникам»,
«Эковолонтеры – рекам и озерам»,
«Волонтеры леса»,
«Эковолонтеры города,
«Мусору – нет!»,
«Эковзгляд»,
«Журавль в небе».

Участники могут представить реализованные проекты по очистке территорий охраняемых объектов, берегов и водоемов, сохранению и восстановлению лесов, развитию экотуризма, разработке экскурсионных программ, обустройству туристических стоянок, а также созданию интернет-ресурсов. К участию в конкурсе приглашаются волонтерские отряды, реализовавшие социально-экологические проекты. Заявки принимаются до 30 сентября текущего года в оргкомитет конкурса. Подробная информация размещена на сайте фонда имени В.И. Вернадского.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в организационном комитете по телефону +7(495)953-74-65, +7 (495) 953-75-62, а также по адресу электронной почты: ecovolonter@vernadsky.ru.

Возврат к списку

Возврат к списку