Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Северян приглашают на «Книжные сезоны» 31.07.2020

Северян приглашают на «Книжные сезоны»

6 августа стартует первая часть Всероссийской акции «Книжные сезоны». Она пройдет на площадках книжных магазинов нашей страны. Первый проект - «Сказка в книжном» - направлен на самых важных посетителей - детей.

Инициатива проведения «Книжных сезонов» принадлежит Российскому книжному союзу, Ассоциации книгораспространителей независимых государств, Ассоциации книгоиздателей России и журналу «Книжная индустрия».

Специально для акции издатели отобрали топовые книги для детей и родителей, а расскажут о них сами авторы в рамках онлайн-марафона на видеоплатформе Яндекс.Эфир.

Все видеоматериалы будут собраны на специальном канале «Книжные сезоны», чтобы пользователи в любое удобное время смогли посмотреть их. С 6 по 8 августа писатели, психологи, педагоги прочитают отрывки из своих произведений, проведут мастер-классы для детей и лекции для родителей.

В числе участников - лучшие детские авторы: Олег Рой, Анастасия Орлова, Эдурад Веркин, Наринэ Абгарян, Дмитрий Емец, Катя Матюшкина, Нина Дашевская, Андрей Усачев, Ирина Лукьянова.

Добавим, что в акции принимают участие более 1000 книжных магазинов, 23 издательства, 30 популярных авторов в более чем 200 городах России.

- Наши главные читатели - это, безусловно, дети, которых в стране почти 33 миллиона. В ассортименте книжных магазинов, накануне начала нового учебного года, - проверенная временем классика и новинки учебной, художественной и научно-популярной литературы для детей. Эти книги помогут ребятам провести лето с пользой и с интересом вернуться в школу в сентябре. Уверен, родители и педагоги оценят все возможности этой акции, - рассказал президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

Более подробная информация о проекте «Книжные сезоны. Сказка в книжном» представлена на сайте Российского книжного союза.

- Это абсолютно уникальная акция - впервые столько издательств и книжных магазинов по всей стране объединяются для того, чтобы выразить читателям свою любовь и заботу о них. Наконец-то вновь можно полистать книгу, повыбирать, поискать и… найти свою! Я знаю, для большинства читателей это очень важно. А узнать о новинках помогут сами авторы, которые расскажут о своих книгах в рамках онлайн-марафона, - отметил писатель Олег Рой.


Возврат к списку

Возврат к списку