Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

51 миллион рублей выделен на обеспечение пожарной безопасности школ и детсадов Поморья 29.07.2020

51 миллион рублей выделен на обеспечение пожарной безопасности школ и детсадов Поморья

В ходе летней кампании по подготовке учреждений образования Архангельской области к новому учебному году школы и детские сады получат 51 миллион рублей. Средства направляются на работы по обеспечению пожарной безопасности: укрепление материально-технической базы и развитие соответствующей инфраструктуры.

Напомним, в июне 2020 года министерством образования и науки Архангельской области был проведен конкурс по распределению финансирования. Его победителями были признаны 37 школ и детских садов из 14 городов и районов Поморья.

В начале июля прошел второй конкурс, по итогам которого еще 12 образовательных организаций получат средства на решение одного из ключевых вопросов, связанных с безопасностью учебного процесса.

Всего был распределен 51 миллион рублей. Деньги, в частности, пойдут на закупку и установку автоматических пожарных сигнализаций или систем оповещения.

- Правительство Архангельской области дополнительно направляет средства в местные бюджеты на работы по обеспечению безопасности учебного процесса. Мы все понимаем, что эта тема требует постоянного и особого отношения. Прошу всех ответственных за это направление взять на контроль ход работ, чтобы они были завершены до начала нового учебного года, - подчеркнул председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.


Возврат к списку

Возврат к списку