Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Молодежь Поморья приглашают на «iВолгу» 24.07.2020

Молодежь Поморья приглашают на «iВолгу»

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2020» пройдет c 24 по 28 августа в онлайн-формате и объединит 10 тысяч участников. Прием заявок продлен до 28 июля.

Участвовать в форуме могут молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Планируется, что в 2020 году две тысячи человек станут резидентами форума, а восемь тысяч – его зрителями. В рамках образовательной программы «iВолги» каждому резиденту предстоит выбрать один из четырех спецкурсов по развитию надпрофессиональных умений и навыков (софт скиллс) и одну из четырех смен форума.

Так, образовательная программа направления «Наша Победа» предназначена для молодых людей, заинтересованных в росте в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.

Участники смены «Мой бизнес» получат теоретические знания и практические навыки в области предпринимательской деятельности.

Смена «Территория для жизни» направлена на повышение компетенций участников в сфере экологии, урбанистики, архитектуры, градостроительства, дизайна и развития городской среды, а направление «Наука и цифровые технологии» разработано с целью формирования у молодежи представлений о научно-инновационной сфере в условиях цифровой трансформации общества.

Регистрация участников – в АИС «Молодежь России» до 28 июля.  

В рамках форума пройдет грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи. Участники в возрасте от 16 до 30 лет могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в номинациях «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, здоровый образ жизни, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа».

Подробную информацию об участии в грантовом конкурсе, подготовке заявок и критериях оценки можно найти на сайте Федерального агентства по делам молодежи. Также вопросы об участии в форуме «iВолга-2020», подготовке и оформлению проектной заявки принимают по адресу электронной почты специалистов министерства спорта и молодежной политики: projectoffice43@gmail.com.

Возврат к списку

Возврат к списку