Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2020: в Архангельской области завершился основной этап госэкзаменов 23.07.2020

ЕГЭ-2020: в Архангельской области завершился основной этап госэкзаменов

В школах Архангельской области завершились экзамены, организованные в рамках основного этапа ЕГЭ-2020. Финальную точку поставили испытания по иностранным языкам. 24 и 25 июля – резервные дни сдачи экзаменов, которые позволят ребятам, пропустившим ЕГЭ по уважительным причинам, продемонстрировать свои знания.

Напомним, впервые выпускные экзамены прошли в июле. Перенос сроков был обусловлен ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

В связи с этим ключевой особенностью ЕГЭ стали новые меры, направленные на обеспечение сохранности здоровья участников и организаторов испытаний. Например, ребятам на входе в пункты измеряли температуру, а все организаторы в обязательном порядке использовали маски и перчатки.

Для самих выпускников никаких изменений в процедуре проведения ЕГЭ не было.

- В основном этапе ЕГЭ-2020 приняли участие более шести тысяч выпускников школ Архангельской области. В нашем регионе было открыто 79 пунктов проведения ЕГЭ. Все испытания прошли в штатном режиме, - напомнил заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Что касается завершающего основной этап ЕГЭ экзамена по иностранным языкам, то его устную часть решили сдавать более 600 выпускников. Самым популярным стал английский язык.

Продолжительность устной части экзамена (раздел «Говорение») – 15 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья она может быть увеличена на 30 минут. Этот ЕГЭ может принести в копилку выпускников до 20 баллов, а за письменную часть работы можно получить до 80 баллов.


Возврат к списку

Возврат к списку