Архангелогородка Анастасия Шевела – абсолютный лидер конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

8 июля 2020

Архангелогородка Анастасия Шевела – абсолютный лидер конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Архангелогородка Анастасия Шевела – абсолютный лидер конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Ученица архангельской гимназии №6 Анастасия Шевела показала максимальный результат за всю историю проведения Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». В своей возрастной категории она – безусловный лидер. Кроме того, еще трое юных северян признаны победителями этого масштабного творческого состязания.

Напомним, Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» прошел в четвертый раз. Он объединил школьников 7-11 классов и студентов профтеха Северо-Запада нашей страны.

Инициатива его проведения была выдвинута регионами и получила всестороннюю поддержку аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Первый этап очередного конкурса состоялся весной 2020 года. Ученики школ, гимназий и лицеев, а также представители сферы СПО в творческих работах изложили свой взгляд на гражданственность и патриотизм.

Затем был конкурсный отбор, в результате которого из более чем 200 тысяч работ претендовать на победу продолжили всего 211 сочинений.

Авторы 20 работ из Архангельской области вошли в число номинантов. В результате победа присуждена четырем юным представителям Поморья:

- среди учащихся 7-8 классов - Руслан Лопатин (Коношская основная школа);

- среди учащихся 9-10 классов - Анастасия Шевела (гимназия №6
г. Архангельска);

- среди учащихся 11 классов - Вероника Трошина (средняя школа № 1
г. Вельска);

- среди учащихся СПО - Арина Андреева (студентка  Котласского педолледжа им. А.М. Меркушева).

- Стоит отметить, что Анастасия Шевела из Архангельска в 2019 году уже была победителем конкурса «Я – гражданин России!», но на этот раз смогла превзойти прошлогодний успех. Дело в том, что ее результат – 265 баллов – стал лучшим за все время проведения творческого состязания. Безусловно, это заслуживает особого внимания и слов благодарности в адрес ученицы из гимназии №6 столицы Поморья, - отметил министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин.

Торжественная церемония чествования победителей и их наставников будет организована в Санкт-Петербурге. О дате ее проведения организаторы конкурса сообщат дополнительно.

Возврат к списку