В День памяти и скорби в Поморье прошла акция «Свеча памяти»

22 июня 2020

В День памяти и скорби в Поморье прошла акция «Свеча памяти»

В День памяти и скорби в Поморье прошла акция «Свеча памяти»

Сегодня в Архангельске, как и по всей стране, зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны – в знак благодарности за мирное небо.
Ровно 79 лет назад в четыре утра немецкие захватчики прорвали границу Советского Союза, и началась одна из самых кровопролитных войн современной истории.

На рассвете в столице Поморья поминальные лампады участники акции выстроили в слово «Помним». А волонтеры Победы, представители военно-патриотического клуба «Орден», поискового движения России зажгли у Вечного огня «Огненную картину войны».

— Несмотря на то, что в Архангельске белые ночи, а значит, картина войны не будет такой же яркой, как на юге России, акция проходит и в Поморье – как дань памяти и уважения участникам Великой Отечественной войны, – сказал начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев.

Боевое братство и волонтеры Поморья традиционно развернули масштабную копию Знамени Победы.

Каждая зажженная свеча – это чья-то личная история о герое войны. В стране 27 миллионов погибших, а 113 тысяч – в Архангельской области.

Напомним, что из-за ограничительных мер акция «Свеча памяти» сегодня проходит онлайн. Зажечь свечу можно в течение всего дня в Сети, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области по материалам ГТРК «Поморье» 

Возврат к списку