ЕГЭ-2020: в Поморье все пункты проведения экзаменов оборудуют средствами дезинфекции

ЕГЭ-2020: в Поморье все пункты проведения экзаменов оборудуют средствами дезинфекции 15.06.2020

ЕГЭ-2020: в Поморье все пункты проведения экзаменов оборудуют средствами дезинфекции

Все 79 пунктов проведения ЕГЭ на территории Архангельской области дополнительно будут оборудованы средствами дезинфекции в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Об этом сообщил министр образования и науки Поморья Олег Полухин.

В этом году из-за пандемии коронавируса появились новшества в процедуре организации экзаменов выпускников одиннадцатых классов. Все изменения призваны обеспечить сохранность здоровья и ребят, и педагогов, работающих на ЕГЭ.

Например, выпускникам на входе в аудиторию будут измерять температуру. Также им необходимо будет провести дезинфекцию рук.

–  Во всех пунктах проведения ЕГЭ будут установлены рециркуляторы воздуха, ребята смогут воспользоваться антисептиками. Маски обязательны для организаторов экзаменов. Кроме того, рассадка участников ЕГЭ в аудиториях будет производиться с соблюдением социальной дистанции. Еще одним новшеством станет проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку в два дня, –  рассказал министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин. – Бесспорный приоритет, которым мы руководствуемся при организации ЕГЭ, – здоровье наших детей и педагогов. На этот аспект обращаем внимание всех организаторов выпускных экзаменов.

Экзамены пройдут в июле, их предварят два тестовых ЕГЭ, во время которых будут отработаны технические и организационные нюансы проведения испытаний. 


Возврат к списку

Возврат к списку