Последний звонок прозвучал для выпускников школ Архангельской области.

5 июня 2020

Последний звонок прозвучал для выпускников школ Архангельской области.

Последний звонок прозвучал для выпускников школ Архангельской области.

На площадках социальной сети «ВКонтакте» министерством образования и науки Архангельской области была организована специальная акция для одиннадцатиклассников региона. Прямую трансляцию во многом можно назвать уникальной: ничего подобного в таком виртуальном онлайн-формате для выпускников ещё не проводилось.

Праздник прощания со школьными буднями - это, пожалуй, самый эмоциональный момент всего периода обучения. Именно таким его и постарались сделать организаторы проекта. Гостями прямого эфира стали педагоги, родители одиннадцатиклассников, а также успешные выпускники школ 2019 года, которые набрали на ЕГЭ максимальные 100 баллов. 

Кроме того, с пожеланиями к ребятам из Архангельской области обратились актер театра и кино Кирилл Зайцев, журналист и актер Дмитрий Анисимов, хоккеист Максим Анциферов. 

Музыкальные номера от вокалистов из столицы Поморья венчал трогательный клип на песню «Ветер перемен» от учителей Поморья. 

В этом году школы Архангельской области выпускают в большую жизнь около шести тысяч юных северян. Во многом в уникальных условиях ребята завершали обучение. Уникальным для выпускников стал и последний школьный звонок, его одновременно дали первоклассники из всех муниципальных образований нашей Архангельской области. 

В прямом эфире к ребятам, их родителям и педагогам также обратился врио губернатора Поморья Александр Цыбульский. 

Последний звонок

- В первую очередь хочу пожелать вам удачи. Важный этап в жизни закончился. Многим из вас может казаться, что он был очень сложным, но поверьте, вы будете вспоминать его с теплотой в сердце, - отметил Александр Цыбульский. - Впереди у каждого из вас большой путь и новые вызовы, если вы будете стремиться получать новые знания, двигаться вперед, развиваться – всё обязательно получится.

Врио губернатора Поморья Александр Цыбульский

Возврат к списку