Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Последний звонок прозвучал для выпускников школ Архангельской области. 05.06.2020

Последний звонок прозвучал для выпускников школ Архангельской области.

На площадках социальной сети «ВКонтакте» министерством образования и науки Архангельской области была организована специальная акция для одиннадцатиклассников региона. Прямую трансляцию во многом можно назвать уникальной: ничего подобного в таком виртуальном онлайн-формате для выпускников ещё не проводилось.

Праздник прощания со школьными буднями - это, пожалуй, самый эмоциональный момент всего периода обучения. Именно таким его и постарались сделать организаторы проекта. Гостями прямого эфира стали педагоги, родители одиннадцатиклассников, а также успешные выпускники школ 2019 года, которые набрали на ЕГЭ максимальные 100 баллов. 

Кроме того, с пожеланиями к ребятам из Архангельской области обратились актер театра и кино Кирилл Зайцев, журналист и актер Дмитрий Анисимов, хоккеист Максим Анциферов. 

Музыкальные номера от вокалистов из столицы Поморья венчал трогательный клип на песню «Ветер перемен» от учителей Поморья. 

В этом году школы Архангельской области выпускают в большую жизнь около шести тысяч юных северян. Во многом в уникальных условиях ребята завершали обучение. Уникальным для выпускников стал и последний школьный звонок, его одновременно дали первоклассники из всех муниципальных образований нашей Архангельской области. 

В прямом эфире к ребятам, их родителям и педагогам также обратился врио губернатора Поморья Александр Цыбульский. 

Последний звонок

- В первую очередь хочу пожелать вам удачи. Важный этап в жизни закончился. Многим из вас может казаться, что он был очень сложным, но поверьте, вы будете вспоминать его с теплотой в сердце, - отметил Александр Цыбульский. - Впереди у каждого из вас большой путь и новые вызовы, если вы будете стремиться получать новые знания, двигаться вперед, развиваться – всё обязательно получится.

Врио губернатора Поморья Александр Цыбульский


Возврат к списку

Возврат к списку