Творить добро: студенты Архангельского педколледжа приняли участие в акции «Щедрый вторник»

Творить добро: студенты Архангельского педколледжа приняли участие в акции «Щедрый вторник» 27.05.2020

Творить добро: студенты Архангельского педколледжа приняли участие в акции «Щедрый вторник»

В декабре прошлого года в нашей стране прошла акция «Щедрый Вторник». Она была приурочена к Международному дню благотворительности. Студенты Архангельского педагогического колледжа приняли участие в проекте, решив изготовить мебель для воспитанников Онежского детского дома. Идея была воплощена в жизнь.

В акции участвовали мастера производственного обучения и студенты, осваивающие профессию «Мастер столярного и мебельного производства». Они изготовили комплект мебели для комнаты девочек.

Стоит отметить, что подобную мебель студенты изготавливают в рамках практических занятий, в том числе и для учебных зданий и общежитий колледжа.

- Выражаем вам искреннюю благодарность за изготовление мебели для воспитанников нашего детского дома. Шкафы, письменный стол, полки очень практичные и удобные, они пришлись по душе нашим детям, сделали их комнаты еще уютнее. Желаем вашему учреждению успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество, - такой отзыв пришел в колледж из Онежского детского дома.

Стоит напомнить, что первый «Щедрый Вторник» прошел в России в ноябре 2016 года. За минувшее время благотворительные акции в рамках флешмоба #ЩедрыйВторник состоялись в более чем 275 городах нашей страны.

Возврат к списку

Возврат к списку