Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Внимание, выпускники школ! Уточнено расписание ЕГЭ-2020 26.05.2020

Внимание, выпускники школ! Уточнено расписание ЕГЭ-2020

25 мая прошло межведомственное заседание по вопросам проведения ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году, по итогам которого сформирован календарный план экзаменационной кампании.

Календарный план ЕГЭ-2020 стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. В этот день начнутся пробные испытания, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

-  Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях, - отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Пробные экзамены пройдут без участия детей.

Следом за пробными экзаменами начнется этап очной сдачи ЕГЭ:


·         3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике;

·         6 и 7 июля - ЕГЭ по русскому языку;

·         10 июля – экзамен по профильной математике;

·         13 июля – испытания по истории и физике;

·         16 июля – ЕГЭ по обществознанию и химии;

·         20 июля – экзамены по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам;

·         22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе:

·         3 августа пройдут ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам;

·         5 августа – ЕГЭ по русскому языку;

·         7 августа – экзамены по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам;

·         8 августа - резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.

Напомним, ЕГЭ в этом году сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. При этом аттестаты всем одиннадцатиклассникам выдадут на основании итоговых отметок.

Возврат к списку

Возврат к списку