Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

51 миллион рублей выделен на работы по обеспечению пожарной безопасности школ и детсадов Поморья 15.05.2020

51 миллион рублей выделен на работы по обеспечению пожарной безопасности школ и детсадов Поморья

Министерство образования и науки Архангельской области провело конкурс на предоставление специальных субсидий муниципальным бюджетам. Средства предназначены на оплату работ по укреплению материально-технической базы учреждений образования и развитие противопожарной инфраструктуры.

Общий объем средств, выделенных на эти цели из бюджета Архангельской области, составил 51 миллион рублей.

В конкурсном отборе приняли участие 16 муниципалитетов, которые направили в общей сложности 41 заявку. Наиболее количество заявок на получение финансирования направили Архангельск и Няндомский район.

Не приняли участие в конкурсе учреждения образования Северодвинска, Коряжмы, Вельского, Виноградовского, Ленского, Лешуконского, Пинежского, Плесецкого и Шенкурского районов.

В результате 37 школ и детских садов Поморья получат дополнительные средства, которые можно направить, например, на установку автоматических пожарных сигнализаций или систем оповещения, приобретение огнетушителей.

До 1 июня 2020 года будут заключены соглашения с муниципальными образованиями Архангельской области, чьи заявки прошли конкурсный отбор. Затем средства будут перечислены в местные бюджеты.

Возврат к списку

Возврат к списку