25 мая - резервный срок проведения итогового сочинения одиннадцатиклассников

25 мая - резервный срок проведения итогового сочинения одиннадцатиклассников 30.04.2020

25 мая - резервный срок проведения итогового сочинения одиннадцатиклассников

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) перенесла резервный срок проведения итогового сочинения на 25 мая.

Напомним, эту творческую работу сдают выпускники одиннадцатых классов. Успех на испытании является допуском к государственной итоговой аттестации. Сочинение оценивается по системе «зачет/незачет».

Ранее планировалось провести сочинение 6 мая, но эта дата стала одним из дней, объявленных президентом страны Владимиром Путиным нерабочими. Глава государства подписал соответствующий указ от 28.04.2020 №294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-9)».

Поэтому принято решение о переносе итогового сочинения.

Если эпидемиологическая ситуация и принятые в отдельных регионах ограничительные меры не позволят провести итоговое сочинение 25 мая, Рособрнадзор определит для этих субъектов другую дату проведения сочинения.

Отметим, в Архангельской области порядка 20 ребят по различным причинам еще не получили «зачет», поэтому они воспользуются резервным днем написания сочинения. Всего же в этом году творческую работу написали более шести тысяч старшеклассников Поморья.

Возврат к списку

Возврат к списку