Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Поморье развивает практики дистанционного обучения школьников 14.04.2020

Поморье развивает практики дистанционного обучения школьников

Министерство образования и науки Архангельской области выступило с инициативой запуска специализированного сайта для школ Поморья, на котором реализована возможность обучения учеников 1-11 классов в дистанционном формате.

Платформой для виртуальных занятий юных северян стал один из известных образовательных ресурсов «Фоксфорд.ру».

Именно на нем был интегрирован специализированный сайт для учебных заведений Архангельской области. Для юных северян открыт бесплатный доступ к следующим дисциплинам:

·         для учеников 1-4 классов - по русскому языку, математике, окружающему миру, английскому языку;

·         для учеников 5-11 классов - по русскому языку, литературе, алгебре и геометрии, физике, химии, информатике, истории, географии, биологии, обществознанию, астрономии, английскому языку, МХК.

- Важно подчеркнуть, что план занятий соответствует школьной программе. А сама платформа «Фоксфорд.ру» рекомендована для использования Министерством просвещения Российской Федерации, - отметил министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин.

Специализированный сайт для школ Архангельской области расположен по адресу: kar.foxford.ru.

Такой выделенный функционал для нашего региона позволяет распределить нагрузку на серверы портала, чтобы минимизировать возможности сбоев. Это значит, что пользоваться своим сайтом ребятам и педагогам будет более комфортно.

Возврат к списку

Возврат к списку