Минпросвещения РФ внесет изменения в календарь Всероссийской олимпиады школьников

17 марта 2020

Минпросвещения РФ внесет изменения в календарь Всероссийской олимпиады школьников

Минпросвещения РФ внесет изменения в календарь Всероссийской олимпиады школьников

Сроки и города проведения финального этапа Всероссийской олимпиады школьников планируется изменить. Такое решение Министерства просвещения РФ обусловлено мерами по защите здоровья учащихся. Кроме того, ведомство готовит изменения в порядок проведения Олимпиады в части возможности использования онлайн-технологий.

Напомним, в решающий этап самого масштабного интеллектуального турнира школьников нашей страны вышло более 5500 старшеклассников, среди них около 30 учеников образовательных организаций Архангельской области.

Финальный тур включает в себя состязания по 24 общеобразовательным предметам. Он должен выявить победителей Олимпиады. Соревнования планировалось начать 20 марта. Новые даты и места проведения финалов будут определены в ближайшие дни.

Все преференции, предусмотренные раннее для победителей и призеров в рамках поступления в вузы, будут сохранены, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

- Я хочу отметить заслуги каждого, кто уже успешно продемонстрировал свои способности. Целеустремленность наших школьников в достижении высот за счет своих знаний мы ежегодно наблюдаем как внутри страны, так и на международных интеллектуальных соревнованиях. Готовящиеся изменения уже были запланированы ранее как необходимая часть расширения доступности Всероссийской олимпиады даже для самых отдаленных населенных пунктов. Принятие данных изменений уже сейчас позволит нам усилить защиту здоровья школьников и всех, кто задействован в проведении Олимпиады, – отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Возврат к списку