В Архангельске назовут имена лучших школьников Поморья

20 февраля 2020

В Архангельске назовут имена лучших школьников Поморья

В Архангельске назовут имена лучших школьников Поморья

21 февраля в Архангельске пройдет торжественная церемония закрытия регионального финала Всероссийской предметной олимпиады школьников. Будут названы имена победителей и призеров одного из самых массовых интеллектуальных состязаний. Лучшим из лучших предстоит защищать честь Архангельской области на заключительном - общероссийском - этапе олимпиады.

Напомним, сам турнир состоит из нескольких туров. Сначала ребята состязались в рамках школьного и муниципального этапов. Затем был организован региональный финал. В Архангельской области в нем приняли участие более тысячи школьников. Они выступали в состязаниях по 21 предмету учебной программы.

Стоит отметить, что на региональный финал приглашают только учеников 9-11 классов. Дело в том, что успешно пройдя отбор и попав в число лучших на общероссийском уровне, ребята получают возможность зачисления в вузы по профилю своей олимпиады без экзаменов.

Церемония закрытия регионального финала Всероссийской олимпиады школьников пройдет 21 февраля в областном Дворце детского и юношеского творчества по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 73.

Начало в 14:00.

Приглашается пресса.

Возврат к списку