Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Лучшие школьники собрались в Архангельске на региональный финал олимпиады по информатике 16.01.2020

Лучшие школьники собрались в Архангельске на региональный финал олимпиады по информатике

48 лучших юных информатиков Поморья собрались в Архангельском областном институте открытого образования, чтобы выявить победителей регионального финала Всероссийской олимпиады по этому предмету школьной программы. В борьбе участвуют ученики 8-11 классов – победители муниципального отборочного тура. Состязания тех, кто на «ты» с компьютерными программами, продлятся два дня.

Всего же в течение месяца в Архангельске пройдут региональные финалы по 21 предмету учебной программы.
Всероссийская олимпиада – самое массовое интеллектуальное соревнование школьников нашей страны. Только в Архангельской области в первом этапе этого турнира приняли участие более 40 тысяч юных северян. Его победители продолжили выступления на муниципальном туре, а сейчас наступило время регионального финала.

- К олимпиаде по информатике готовилась вместе со своим учителем, на факультативах решали задачи повышенной сложности. Больше занималась и проходила новые темы, чтобы лучше выступить, - рассказала участница турнира Элина Суханова.
Более одной тысячи старшеклассников Архангельской области смогли пройти «олимпийский» отбор в региональный финал Всероссийской олимпиады школьников. Некоторые из ребят будут выступать сразу в нескольких дисциплинах учебной программы. Имена лучших из лучших назовут на торжественной церемонии, которая состоится 21 февраля в столице Поморья.

По итогам выступлений будет составлен специальный рейтинг, он и определит имена тех, кто получит право выступить на заключительном этапе олимпиады школьников. Напомним, в 2018 году сразу 14 наших старшеклассников стали победителями и призерами на общероссийском уровне. Это лучший результат за прошедшее десятилетие!

- Во многом такого успеха удалось достичь благодаря открытию в нашем регионе специализированного центра по подготовке одаренных детей к участию в олимпиадах «Созвездие». Он был создан по инициативе губернатора Игоря Орлова. Более одной тысячи ребят в течение учебного года проходит обучение в очном и дистанционном режимах. В «Созвездии» используются новые подходы к подготовке детей, показывающих особые успехи. Причем занимаются с ребятами педагоги не только из Архангельской области, - рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Возврат к списку

Возврат к списку