Выпускникам школ на заметку! Утверждено расписание ЕГЭ-2020

25 декабря 2019

Выпускникам школ на заметку! Утверждено расписание ЕГЭ-2020

Выпускникам школ на заметку! Утверждено расписание ЕГЭ-2020

Министерством просвещения РФ совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание и продолжительность проведения ЕГЭ в 2020 году.

Досрочный этап испытаний выпускников одиннадцатых классов начнется 20 марта. В этот день будут организованы экзамены по географии и литературе.

Напомним, досрочный период традиционно состоится в середине весны, чтобы дать возможность пройти аттестацию ребятам, которые по которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основной волне ЕГЭ-2020. Также свои знания продемонстрируют выпускники школ прошлых лет, которые хотят улучшить показанные ранее результаты.

Основной период ЕГЭ стартует 25 мая 2020 года с испытаний по географии, литературе, информатике и ИКТ. Первый массовый экзамен – по русскому языку – состоится 28 мая.

Полное расписание ЕГЭ-2020 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201912190057?index=1&rangeSize=1

- Что касается самой процедуры проведения ЕГЭ, то в следующем году никаких значимых нововведений не планируется. До 1 февраля 2020 года выпускникам школ необходимо определиться со списком своих экзаменов. При подготовке к испытаниям ребятам стоит ориентироваться на материалы Открытого банка заданий ЕГЭ: http://fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege.

В нем собраны материалы, которые использовались во время экзаменационных кампаний прошлых лет. Выпускники могут абсолютно свободно использовать их в своей подготовке, чтобы лучше ориентироваться в формате заданий, которые могут встретиться на ЕГЭ, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Возврат к списку