По мировым стандартам образования: в профтехе Поморья - новая лаборатория для будущих воспитателей

По мировым стандартам образования: в профтехе Поморья - новая лаборатория для будущих воспитателей 18.12.2019

По мировым стандартам образования: в профтехе Поморья - новая лаборатория для будущих воспитателей

Мастерская по компетенции «Дошкольное воспитание», оснащенная самым современным оборудованием, создана в Архангельском педагогическом колледже. Новые образовательные горизонты открылись не только для студентов, но и для наставников нашего региона – обучаться новым технологиям смогут представители разных учебных заведений.

Интерактивная песочница позволяет в буквальном смысле слова моделировать различные миры, оборудование для наглядного изучения правил дорожного движения позволит научить детей азам безопасного поведения на дороге, а наборы конструкторов ЛЕГО WeDo – сделать малышам первые шаги в мир инженерных знаний. Но прежде эти технологии должны освоить студенты и педагоги.

– Здесь установлено новейшее оборудование, которое необходимо по инфраструктурному листу для организации чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), поэтому мастерская станет площадкой таких турниров по компетенции «Дошкольное образование», – рассказала  директор Архангельского педагогического колледжа Людмила Перова.

Более шести миллионов рублей было направлено на работы по созданию мастерской. Повысить уровень собственных компетенций смогут представители различных техникумов и колледжей Поморья.

– В рамках национального проекта «Демография» в нашем регионе в ближайшие три года планируется построить 20 новых детских садов. Это означает, что востребованность в профессиональных кадрах будет увеличиваться. И, конечно, важно дать нашим студентам возможность освоить самые передовые методики работы с детьми, основанные на мировых образовательных стандартах. Поэтому переоснащение наших техникумов и колледжей будет обязательно продолжено, – отметил во время церемонии открытия новой лаборатории заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

В рамках национального проекта «Образование» до 2022 года Архангельская область получит свыше пяти миллиардов рублей. Средства пойдут, в том числе, и на модернизацию среднего профессионального образования.

Возврат к списку

Возврат к списку