Лицензионный контроль позволит повысить качество работы частных детских садов Поморья

Лицензионный контроль позволит повысить качество работы частных детских садов Поморья 11.12.2019

Лицензионный контроль позволит повысить качество работы частных детских садов Поморья

Министерство образования и науки Архангельской области продолжает практику проведения дискуссионной площадки для руководителей частных детских садов и бизнесменов, работающих в сфере дошкольного образования.

Несколько таких встреч прошло в 2019 году. Основная задача этого проекта - разъяснение предпринимателям нюансов организации и работы частных детских садов. К участию в диалоге приглашаются представители различных ведомств.

В частности, предпринимателям рассказывают о нюансах лицензионного контроля в отношении частных детских садов, требования к сайтам дошкольных организаций.

Дело в том, что получив лицензию на ведение образовательной деятельности, бизнесмены могут рассчитывать на субсидии из бюджета Архангельской области. Деньги, например, можно направить на выплату заработной платы сотрудникам или закупку игрового оборудования.

В нашем регионе уже открыто девять лицензированных частных детских садов. Это достаточно востребованные проекты, поэтому встречи с предпринимательским сообществом под эгидой минобра Поморья будут продолжены в 2020 году.

Важно подчеркнуть, что в рамках национального проекта «Демография» в нашем регионе будет построено 20 муниципальных детских садов, а в частном секторе откроются новые группы для детей в возрасте до трех лет.

Возврат к списку

Возврат к списку