Спасибо за работу! Общественные наблюдатели на ЕГЭ-2019 отмечены благодарностями

Спасибо за работу! Общественные наблюдатели на ЕГЭ-2019 отмечены благодарностями 10.12.2019

Спасибо за работу! Общественные наблюдатели на ЕГЭ-2019 отмечены благодарностями

Напомним, впервые общественные наблюдатели РСМ были привлечены к мониторингу проведения ЕГЭ в 2014 году. Молодежь из Архангельской области присоединилась к этому проекту спустя год.

В числе первопроходцев было девять северян, а общая численность российского корпуса на тот момент составляла всего 558 наблюдателей. Все они не только успешно отработали в пунктах проведения ЕГЭ, но и доказали социальную значимость и высокую эффективность участия студентов в обеспечении объективности итоговой аттестации выпускников школ.

В 2019 году корпус общественных наблюдателей ЕГЭ Российского Союза Молодежи работал во всех 85 регионах РФ, в том числе в Крыму и Севастополе. Более семи тысяч человек мониторили ход проведения экзаменов, 25 из них – представители Архангельской области.

- Одним из важнейших событий уходящего года для нас стало создание первого в нашем регионе Федерального ситуационного центра, организованного на базе САФУ имени М.В. Ломоносова. В настоящий момент на территории страны их всего 32. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что 90% всех выявленных нарушений на ЕГЭ приходится на ребят из корпуса общественных наблюдателей. Это очень хорошие показатели, говорящие о том, что работаем мы не зря! – рассказал региональный координатор корпуса общественных наблюдателей ЕГЭ Российского Союза Молодежи Сергей Павлов.

На общем собрании по итогам работы в 2019 году лучшим студентам-активистам были вручены награды от федерального корпуса общественных наблюдателей, центрального комитета Российского Союза Молодежи, а также благодарности и дипломы.

– Создание объективных условий для выпускников школ во время итоговой аттестационной кампании – это одна из приоритетных задач, решение которой было бы невозможно без участия общественных наблюдателей. Они оценивают не только соблюдение правил выпускниками, но и работу организаторов ЕГЭ. Во многом благодаря представителям Российского Союза Молодежи в нашем регионе итоговая аттестация проходит в штатном режиме, без серьезных сбоев, – отметил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Возврат к списку

Возврат к списку