Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

«Добро не уходит на каникулы» - доказано школьниками Архангельской области 18.09.2019

«Добро не уходит на каникулы» - доказано школьниками Архангельской области

Названы имена самых активных школьников-добровольцев России. Неравнодушных и активных ребят в возрасте от 12 до 17 лет  объединила номинация «Бумеранг добра» ежегодного всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». В число 20 победителей вошли сразу две представительницы Архангельской области.

Конкурс «Добро не уходит на каникулы» был организован Российским детско-юношеским центром, совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Российским движением школьников. Он состоялся благодаря федеральному проекту «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Цель конкурса – поддержка эффективной системы развития волонтерства среди школьников нашей страны.

В течение двух месяцев ребята выполняли задания на тему добровольчества:
- собирали и сортировали мусор,
- старались помочь людям и животным,
- рассказывали о своем городе и думали, как сделать его лучше.

Одними из самых активных юных волонтеров нашей страны признаны две школьницы из Архангельской области: Анастасия Елисеева и Юлия Пекишева.

В качестве награды за победу в конкурсе для них будет организована программа стажировок в лучших волонтерских организациях Москвы.

Напомним, Российское движение школьников (РДШ) было учреждено 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина. На сегодня около 40 образовательных организаций Архангельской области участвуют в проектах РДШ.

Возврат к списку

Возврат к списку