Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Все дело в танце: студенты Поморья покорили Сицилию 28.08.2019

Все дело в танце: студенты Поморья покорили Сицилию

Напомним, «Сиверко» вот уже 60 лет объединяет студентов профессиональных и высших учебных заведений столицы Поморья. Искусство танца изучают и школьники.

Ансамбль "Сиверко"

Наши ребята уже участвовали в фестивале города Роккалумера в 2000 году, поэтому президент форума Натале Франзон встречал «Сиверко» как долгожданных и дорогих гостей. 

В этом году в фольклорных фестивалях на Сицилии участвовали творческие коллективы из Чили, Аргентины, Казахстана, Индии, Италии и России. Праздничные шествия, встречи, репетиции, яркие концерты на разных площадках – все это оставило неизгладимый след в сердцах юных северян.

Ансамбль «Сиверко» участвовал во многих концертных выступлениях на Сицилии: с творчеством студентов с Севера России познакомились жители Кальтавутуро, Аллюме, Бомпьетро, Чефалу, Граттери, Петралии, Милены и других городов.

Выступление ансамбля "Сиверко"

- В двухнедельном фестивальном калейдоскопе можно было отметить искреннюю любовь и огромный интерес к русской культуре. Каждый концертный номер в исполнении «Сиверко» принимался с восторженными овациями. Колорит нашей северной культуры вызвал у публики много ярких эмоций, - рассказали участники ансамбля песни и пляски из Архангельска. 

Выступление ансамбля "Сиверко"

По итогам каждого фестиваля ансамбль «Сиверко» был награждён грамотами, сертификатами, памятными медалями и сувенирами.


Возврат к списку

Возврат к списку