60 по 100: стали известны промежуточные итоги ЕГЭ-2019 по Архангельской области

60 по 100: стали известны промежуточные итоги ЕГЭ-2019 по Архангельской области 20.06.2019

60 по 100: стали известны промежуточные итоги ЕГЭ-2019 по Архангельской области

60 выпускников школ Поморья получили по 100 баллов на ЕГЭ. Таковы промежуточные итоги аттестационной кампании. Стоит отметить, что известны далеко не все результаты испытаний одиннадцатиклассников Архангельской области. Более того, до 1 июля проходят экзамены в рамках резервных дней ЕГЭ-2019.  

Впрочем, уже можно начать создавать картину результатов выпускников. И особых слов стоит удостоить ребят, получивших максимальные 100 баллов.

Так, восемь юных северян безукоризненно ответили на все задания ЕГЭ по профильной математике. Для сравнения, в прошлом году «царица наук» покорилась на все 100 лишь одному выпускнику. Схожая статистика и экзамена по физике. На этот раз сразу семеро выпускников полностью и правильно ответили на его вопросы, а год назад - всего один человек.

Кроме того, в Архангельской области есть одиннадцатиклассники, которые безукоризненно справились с экзаменами по литературе, истории, химии, русскому языку и географии. Это не окончательные результаты, поскольку проверка работ по целому ряду испытаний продолжается, равно как идут и сами испытания.

- Традиционно на фоне общих результатов выделяются итоги ЕГЭ по русскому языку. Как правило, именно этот экзамен наиболее успешно сдают наши ребята. Так было и на этот раз. Сразу 33 выпускника получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Всего же на данный момент уже 60 одиннадцатиклассников получили максимальные баллы на экзаменах, - отметил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Возврат к списку

Возврат к списку