Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Четверо северян стали победителями конкурса сочинений «Я - гражданин России!» 18.06.2019

Четверо северян стали победителями конкурса сочинений «Я - гражданин России!»

Четверо школьников и студентов Архангельской области стали победителями III Межрегионального конкурса сочинений «Я - гражданин России!». Все они будут приглашены в Санкт-Петербург на церемонию награждения. Особый приз ждет одиннадцатиклассников - выпускники смогут побывать на празднике «Алые паруса», который состоится в городе на Неве 23 июня.

Конкурс «Я - гражданин России!» был организован для учащихся образовательных организаций Северо-Запада России. Участие в этом творческом состязании приняли ученики 7-8 классов, 9-10 классов, одиннадцатых классов, а также студенты колледжей и техникумов.

Проект был реализован при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Напомним, в марте этого года школьники и студенты профтеха изложили свой взгляд на гражданственность и патриотизм в творческих работах. Их сочинения прошли серьезный конкурсный отбор. В результате из более чем 250 тысяч работ на завершающий этап конкурса поступило всего 219 сочинений из 11 регионов Северо-Западного федерального округа.

Победителями III Межрегионального конкурса от Архангельской области стали:

- среди учащихся 7-8 классов - Анастасия Шевела (гимназия №6 г. Архангельска);
- среди учащихся 9-10 классов - Динара Апрасидзе (школа №5 г. Котласа);
- среди учащихся одиннадцатых классов - Вероника Кузнецова (школа №1 г. Вельска);
- среди студентов СПО - Виктория Михеева (Верхнетоемский лесной техникум).

Победителей ждет поездка в Санкт-Петербург на торжественную церемонию награждения, участие в которой планирует принять полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан.

Особый сюрприз приготовлен для победителей-одиннадцатиклассников. Своими успешными работами они заслужили право стать гостями красочного фестиваля выпускников «Алые паруса». От Архангельской области такое приглашение получила Вероника Кузнецова из Вельска.

Возврат к списку

Возврат к списку