Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Площадка для обмена опытом: в Архангельске начался международный форум по народной культуре 28.05.2019

Площадка для обмена опытом: в Архангельске начался международный форум по народной культуре

В столице Поморья начал работу международный форум «Народная художественная культура. Территория без границ». Его основная цель - создание условий для обмена опытом в образовательной, научной, исследовательской деятельности в сфере народной культуры и сохранение уникальных ремесел.

В форуме принимают участие представители России, республик Армения и Беларусь. Архангельскую область представляют делегаты из 11 муниципальных образований Поморья, а также студенты и педагоги из столицы региона.

Одной из главных площадок, на которой пройдут мастер-классы от участников форума, станет Детская школа народных ремесел. Напомним, она была открыта в Архангельске почти 30 лет назад. Сегодня мастерские школы работают в 14 муниципалитетах региона.

- Форум проводится впервые, его программа рассчитана на три дня. Помимо мастер-классов будут организованы дискуссионные площадки, чтобы все желающие могли обсудить пути совместной работы по сохранению уникальных ремесел и народной культуры в масштабах евразийского региона. В этих проектах большую роль, несомненно, может сыграть уникальный опыт Архангельской области, - рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Возврат к списку

Возврат к списку