Поддержка бизнеса: предпринимателям Поморья расскажут, как получить субсидии из бюджета

Поддержка бизнеса: предпринимателям Поморья расскажут, как получить субсидии из бюджета 16.05.2019

Поддержка бизнеса: предпринимателям Поморья расскажут, как получить субсидии из бюджета

23 мая состоится дискуссионная площадка для индивидуальных предпринимателей Архангельской области, которые оказывают услуги по присмотру и уходу за детьми. На встречу приглашают представителей бизнеса, работающих без лицензии, поскольку в центре внимания окажется тема получения официального разрешения на ведение такой деятельности.

Дело в том, что вместе с лицензией бизнесмены получают возможность на возмещение части своих затрат за счет бюджета Архангельской области. В прошлом году такое решение было принято правительством Поморья, средства были направлены в муниципалитеты, на территории которых работают частные детские сады.

Подчеркнем, правом на господдержку могут воспользоваться дошкольные организации, прошедшие процедуру лицензирования. Выполнение этого условия означает, что образовательный процесс ведется в соответствии со всеми требованиями законодательства и сотрудники сада официально трудоустроены.

Значимость поддержки негосударственного сектора дошкольного образования Поморья отмечал в своем Послании региональному парламенту губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Дело в том, что появление частных садов позволяет быстрее решить вопрос с предоставлением мест в садах детям в возрасте до трех лет. Именно с этой категорией юных северян работают предприниматели, оказывающие услуги по присмотру и уходу.

Министерством образования и науки Архангельской области была создана специальная дискуссионная площадка, на которой бизнесмены могут получить необходимую консультативную помощь от представителей различных ведомств.

Очередная встреча с предпринимателями намечена на 23 мая 2019 года. Она пройдет по адресу: г. Архангельск, пр. Обводный канал, 12, пятый этаж. (конференц-зал). Начало в 15:00.

Возврат к списку

Возврат к списку