В Поморье прошла всероссийская акция «Школа без отходов»

15 мая 2019

В Поморье прошла всероссийская акция «Школа без отходов»

В Поморье прошла всероссийская акция «Школа без отходов»

Почти 80 общеобразовательных организаций Архангельска и Северодвинска приняли участие в акции «Школа без отходов». Ребята собирали макулатуру, причем сдавали ее в специальных бумажных пакетах.

Для этого юным северянам было передано 40 тысяч пакетов. В акцию включились не только ученики школ Архангельской области, но и их семьи, а также представители исполнительной власти. Например, в архангельской гимназии №24 вместе с ребятами в сборе макулатуры принял участие заместитель председателя правительства Поморья Артем Вахрушев, а в средней школе №23 имени А.С. Пушкина - министр образования и науки нашего региона Сергей Котлов.

По поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова в нашем регионе проект был реализован Всероссийским обществом охраны природы.

- Всероссийское общество охраны природы организовывает эти акции в разных городах вот уже 10 лет. Мы планируем возобновить традиции системного сбора макулатуры в нашей стране, - подчеркнул первый заместитель председателя Центрального Совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов.

Стоит отметить, что акции по сбору макулатуры проводятся в школах Архангельской области ежегодно. Практически все учебные заведения организовывают такие экологические проекты. Эта традиция идет еще со времен советской школы. Важен и соревновательный эффект, поскольку выявляются классы-лидеры, ребят поощряют за активное участие.

Подведение итогов акции по сбору макулатуры «Школа без отходов» состоится 19 мая.

Возврат к списку