Школьники Архангельска стали призерами Чемпионата Европы по интеллектуальным играм

Школьники Архангельска стали призерами Чемпионата Европы по интеллектуальным играм 13.05.2019

Школьники Архангельска стали призерами Чемпионата Европы по интеллектуальным играм

XIII Чемпионат Европы среди школьников по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг» и «Своя игра» стал суперуспешным для юных интеллектуалов из Архангельска. Ребята из команды «Deus Vult» в младшей возрастной группе заняли третье место сразу в двух видах состязаний.  

Школьники из Архангельска смогли попасть на пьедестал в турнире по игре «Что? Где? Когда?» и в «Своей игре». Напомним, соревнования эрудитов проходили в Гомеле (Республика Беларусь).  

Попасть на юношеский Чемпионат Европы представители Поморья смогли благодаря своей победе на российском турнире среди школьников по игре «Что? Где? Когда?».  

В составе «Deus Vult» ученики Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова и школы №17 столицы Поморья. Успешно наши ребята выступили в категории «Младшие школьники» (ученики до 10-го класса). Тренирует ребят Анатолий Пахольчук.  

Пожалуй, самой упорной стала борьба за чемпионство на турнире по «Что? Где? Когда?». Архангелогородцы набрали 43 очка, от второго места их отделил всего один балл, а до победителей им не хватило двух очков. Это говорит о высочайшей конкуренции на этом соревновании.  

В рамках Чемпионата Европы также была организована игра «Большой экран». В своей возрастной группе юным архангелогородцам и вовсе не было равных.  

По сумме выступлений на всех играх Чемпионата Европы школьники из Архангельска оказались на третьей строчке итоговой таблицы.

Возврат к списку

Возврат к списку