Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России - 2019» 24.04.2019

Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России - 2019»

Общероссийский конкурс «Доброволец России» уже девятый год подряд объединяет волонтеров со всей страны, собирая десятки тысяч проектов. Принять в нем участие может каждый, кто посвятил себя добровольчеству.

Всего в 2019 году заявлено 12 номинаций в категории «Социальный проект», в число которых добавлена новая - «Равенство возможностей». В ней будут представлены проекты, созданные людьми, которые сами справляются со сложной жизненной ситуацией.

В этом году всероссийский конкурс «Доброволец России - 2019» открыл еще больше возможностей для неравнодушных и активных граждан. Участники могут не только представить свои социальные инициативы, но и рассказать о волонтёрских подвигах, а также поделиться творческими успехами.

Важно отметить, что конкурс пройдет в несколько этапов в трех возрастных группах: от 8 до 14 лет, от 14 до 18 лет и от 18 лет и старше.

Подать заявку можно на сайте www.добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс» до 16 июня.

Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов в рамках народного голосования, получат специальную награду «Приз зрительских симпатий».

Грантовый фонд конкурса составляет 45 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году. Победители также получат возможность пройти обучение по программам Ассоциации волонтерских центров и АНО «Россия - страна возможностей».

Кроме того, с 15 апреля по 17 мая объявлен набор экспертов дистанционного этапа всероссийского конкурса «Доброволец России - 2019», который необходим для формирования объективной, профессиональной и независимой оценки поступивших работ.

Самые активные эксперты будут приглашены для оценки работ, которые войдут в полуфинал и презентованы в рамках окружных форумов.

Экспертами конкурса станут настоящие профессионалы своего дела, имеющие опыт в реализации социальных проектов, понимающие важность развития волонтерского движения в России, обладающие высокой компетенцией, позволяющей обеспечить объективное судейство и создать необходимый ресурс доверия к полученным результатам конкурса.

Возврат к списку

Возврат к списку