Юные северяне стали участниками «Большого школьного пикника»

19 апреля 2019

Юные северяне стали участниками «Большого школьного пикника»

Юные северяне стали участниками «Большого школьного пикника»

С 19 апреля по 2 мая во Всероссийском детском центре «Смена» пройдет «Большой школьный пикник», организованный Российским движением школьников (РДШ). В нем примут участие более 900 детей, в том числе и юные представители Архангельской области.

Впервые «Большой школьный пикник» прошел год назад в московском Парке Горького. На этот раз он получил формат всероссийской смены, поменяв и место дислокации на Краснодарский край. В проекте примут участие школьники в возрасте 12 - 17 лет.

Поморье на «пикнике» представляют девять человек из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Устьянского, Холмогорского и Верхнетоемского районов.

Участников «Большого школьного пикника» ждут тренинги по командообразованию, ролевые игры, техники мозгового штурма, мастер-классы. Также запланирован футбольный матч с участием именитых футболистов, заслуженных мастеров спорта Евгения Алдонина и Ролана Гусева.

С ребятами будут работать почти 100 экспертов. Смена завершится 1 мая подведением итогов «Большого школьного пикника». Награды будут вручены командам и активистам Российского движения школьников.

Отметим, на сегодняшний день 34 учебных заведения Архангельской области реализуют проекты «Российского движения школьников». В мероприятиях, проводимых под эгидой РДШ, только за последние полтора года приняло участие более 3,5 тысячи юных северян.

Возврат к списку