Выпускникам школ на заметку: опубликованы видеорекомендации ЕГЭ-2019 по биологии и географии

Выпускникам школ на заметку: опубликованы видеорекомендации ЕГЭ-2019 по биологии и географии 18.04.2019

Выпускникам школ на заметку: опубликованы видеорекомендации ЕГЭ-2019 по биологии и географии

Серию рекомендаций по подготовке к ЕГЭ, разработанную Рособрнадзором и Федеральным институтом педагогических измерений, завершают видеоматериалы по биологии и географии. Они размещены на официальном YouTube-канале Рособрнадзора.

Биология - одна из наиболее популярных дисциплин по выбору. Ежегодно этот предмет сдают более 20% от общего числа участников ЕГЭ.

По словам специалистов, чаще всего выпускники допускали ошибки в заданиях блока «Системы и многообразие органического мира» (ботанике и зоологии).

- Школьный курс зоологии полностью строится на систематике животных, а значит, при повторении этого раздела необходимо сосредоточить свое внимание на эволюционном, сравнительном подходе. Когда вы обобщаете сведения о типах и классах беспозвоночных и хордовых животных, обращайте внимание на аромоморфозы, это очень поможет вам в систематизации зоологических знаний, - советует одиннадцатиклассникам доцент кафедры биологии и общей генетики Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Андрей Максимов.

Контрольные измерительные варианты ЕГЭ по географии 2019 года содержат задания, основанные на применении знаний типологических особенностей разных стран. Поэтому специалисты рекомендуют внимательно подойти к изучению различий государств по уровню социально-экономического развития.

Отметим, все консультации по подготовке к ЕГЭ-2019 доступны на официальном YouTube-канале Рособрнадзора.

Возврат к списку

Возврат к списку