Профориентация в деле: школьников Поморья приглашают на «Неделю без турникетов»

Профориентация в деле: школьников Поморья приглашают на «Неделю без турникетов» 10.04.2019

Профориентация в деле: школьников Поморья приглашают на «Неделю без турникетов»

С 15 по 21 апреля в Архангельской области пройдет всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов». Этот проект - один из практических шагов формирования ранней профориентации подростков и молодежи.

«Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в регионе.

В рамках этого проекта запланированы различные экскурсии, мастер-классы, профориентационное тестирование, игры, классные часы и даже областное родительское собрание.

Участвуя в "Неделе без турникетов", школьники Архангельской области смогут:
- получить информацию о деятельности ведущих предприятий региона;
- узнать, какие специалисты наиболее востребованы на производствах;
- оценить условия работы на конкретных предприятиях;
- оценить возможности дальнейшего трудоустройства;
- расширить свой кругозор.

- Осенью прошлого года участниками акции стали 11 крупных предприятий и семь профессиональных образовательных организаций нашего региона. Мероприятия "Недели без турникетов" посетили почти 900 человек. Впервые в проекте были задействованы и учителя школ. Для них была организована экскурсия на Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Активное участие в акции в этом году приняло региональное министерство транспорта, которое организовало шесть экскурсий на предприятия г. Архангельска, а также Котласского и Пинежского районов.

Координаторами «Недели без турникетов» выступают региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельской области, а также министерство образования и науки Поморья.

Открыта предварительная запись на участие в проекте. Все вопросы можно уточнить по телефону в Архангельске: 8(8182)-65-20-63.

Возврат к списку

Возврат к списку