Рособрнадзор: Всероссийские проверочные работы пройдут 4 апреля для учащихся 7 и 11 классов

 Рособрнадзор: Всероссийские проверочные работы пройдут 4 апреля для учащихся 7 и 11 классов 05.04.2019

Рособрнадзор: Всероссийские проверочные работы пройдут 4 апреля для учащихся 7 и 11 классов

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) 2019 года продолжают 4 апреля проверочные работы по обществознанию для учащихся 7 классов и биологии для 11 классов.

ВПР по обществознанию для седьмых классов проводится в этом году впервые, она не является обязательной. В данной ВПР участвуют более 21 тысячи школ из всех регионов России.

Работа включает в себя девять заданий, на выполнение которых отводится 45 минут. Задания ВПР охватывают различные аспекты содержания базовых социальных ролей (гражданина, потребителя, работника, члена семьи), а также основы межличностных отношений и особенности поведения человека в современной информационной среде.

Участие школ в ВПР по биологии для 11 классов также является добровольным. Ее проведут около 13,5 тысячи школ из всех регионов страны. Работа предназначена для выпускников, которые не выбрали биологию для сдачи в форме ЕГЭ.

Работа состоит из 14 заданий разного уровня сложности, на ее выполнение отводится 90 минут. ВПР по биологии проверяет, прежде всего, освоение учеником базового курса предмета, умение решать элементарные задачи и объяснять биологические процессы и явления. Проверочная работа охватывает такие разделы курса биологии как «Клетка», «Организм», «Вид», «Экосистемы», «Биология как наука. Методы научного познания», «Организм человека и его здоровье».

Справочно: Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам. Они нужны для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

Возврат к списку

Возврат к списку