Юных северян приглашают на Летнюю интеллектуальную школу «Созвездие»

3 апреля 2019

Юных северян приглашают на Летнюю интеллектуальную школу «Созвездие»

Юных северян приглашают на Летнюю интеллектуальную школу «Созвездие»

С 14 по 24 июня в Архангельске будет работать Летняя интеллектуальная школа «Созвездие». Ее слушателями могут стать ученики восьмых и десятых классов общеобразовательных организаций Поморья. Заявку на участие в этом уникальном для нашего региона проекте можно подать до 21 апреля 2019 года.

Напомним, школа «Созвездие» - это региональный специализированный центр для одаренных детей. Дополнительные занятия организовывают для старшеклассников, которые в дальнейшем представляют наш регион на различных интеллектуальных состязаниях, прежде всего - на всероссийской олимпиаде школьников.

В 2017 году по поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова этот проект был реализован министерством образования и науки Поморья совместно с областным институтом открытого образования.

- В прошлом году 60 лучших учеников восьмых и десятых классов из 17 городов и районов Поморья приняли участие в летней образовательной сессии «Созвездия». С ребятами занимались педагоги Северного (Арктического) федерального университета, также были приглашены профессора Московского физико-технического института, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. - В этом году мы увеличиваем набор слушателей школы. Они смогут качественно повысить уровень знаний по физике, математике, информатике и истории.

Следует отметить, что оплата расходов, связанных с пребыванием и питанием  участников школы «Созвездие» осуществляется за счет средств регионального бюджета.

Порядок заполнения заявки на обучение размещен здесь: http://cptd.ippk.arkh-edu.ru/sozvezdie/summer/detail.php?ELEMENT_ID=994647

Всю дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8(8182)-65-20-62 (Светлана Ильинична Песчинская).
Вопросы также можно адресовать по электронной почте: 29talant@mail.ru.

Возврат к списку