Арктический морской институт отметит свой день рождения встречей капитанов

22 марта 2019

Арктический морской институт отметит свой день рождения встречей капитанов

Арктический морской институт отметит свой день рождения встречей капитанов

23 марта исполнится 238 лет с момента открытия первого на Севере России морского учебного заведения, положившего начало подготовке штурманов и шкиперов для торгового флота. Его правопреемником сегодня является Арктический морской институт имени В.И. Воронина - филиал Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. В преддверии праздника старейшая мореходка страны проведет в своих стенах День капитана.

Капитан - пожалуй, самая трудная и ответственная должность на флоте. От него зависит судьба экипажа, судна, груза. Именно ему принимать ответственные решения.

22 марта в 15:00 в актовом зале Арктического морского института (АМИ) соберутся капитаны - выпускники 60-х, 70-х, 90-х годов прошлого века и, конечно, те, кто работал и продолжает трудиться на судах в 21-ом веке.

Кроме того, 23 марта в АМИ состоится X конкурс судомоделистов, посвященный 60-летию атомного ледокола «Ленин» и дню рождения Арктического морского института имени В.И. Воронина.

Торжественное открытие конкурса начнется в 11:00, закрытие и награждение - в 16:00. Среди участников юбилейного конкурса судомоделисты из Архангельска, Северодвинска, Ухты (Республика Коми), Апатит (Мурманская область) и Ярославской области.

Возврат к списку