Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Более 30 юных северян участвуют в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 22.03.2019

Более 30 юных северян участвуют в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. До главных турнирных сражений дошли несколько тысяч лучших учеников общеобразовательных организаций нашей страны. Более 30 юных интеллектуалов будут защищать честь Архангельской области в главном финале олимпиады.

В рамках заключительного этапа пройдут состязания по 24 предметам учебной программы. Впервые такое количество турниров объединила в себе Всероссийская олимпиада. 13 регионов принимают у себя лучших школьников страны.

- В этом году на областном этапе турнира победителями и призерами стали около 300 школьников. Это ученики 9-11 классов. Их результаты вошли в общероссийский рейтинг, на основе которого определяются участники главного финала олимпиады. В итоге более 30 ребят Архангельской области получили право побороться за награды Всероссийской олимпиады, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Всего же в Архангельской области в самом первом - школьном - этапе олимпиады участвовало свыше 46 тысяч юных северян.

Отметим, победы на российском уровне значительно увеличивают шансы на поступление в вузы страны. Это является еще одним бонусом участия в самом масштабном интеллектуальном турнире школьников.

Стоит добавить, что формирование эффективной системы выявления и поддержки способных, одаренных детей и молодежи - одна из задач, поставленных в майском Указе Президента РФ Владимира Путина.

Возврат к списку

Возврат к списку