Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельской области почти 300 человек примут участие в досрочном этапе ЕГЭ 21.03.2019

В Архангельской области почти 300 человек примут участие в досрочном этапе ЕГЭ

Весенние госэкзамены пройдут в Архангельской области с 20 марта по 10 апреля. Почти 300 северян продемонстрируют свои знания.

Напомним, сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники школ прошлых лет, а также одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не примут участие в основной волне испытаний.

20 марта досрочный период ЕГЭ стартовал с экзаменов по географии и литературе. В нашем регионе самым массовым станет испытание по русскому языку. Оно состоится 22 марта.

- В первый экзаменационный день досрочного этапа в Архангельской области было открыто два пункта проведения ЕГЭ. Испытания прошли без сбоев. Это важно отметить, поскольку особое внимание мы обращаем на техническую сторону организации ЕГЭ. Дело в том, что все материалы и бланки поступают на компакт-дисках, а их распечатка проводится уже в аудиториях в присутствии выпускников, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), в нашей стране более 35 тысяч человек сдадут ЕГЭ в досрочный период. Экзамены состоятся во всех регионах России за исключением Чукотского автономного округа. При проведении досрочного этапа ЕГЭ онлайн-видеонаблюдением будет охвачено почти 96% аудиторий.

Всего в досрочный период будет задействовано почти 16 тысяч организаторов и руководителей пунктов проведения ЕГЭ. Более 650 общественных наблюдателей будут следить за объективностью организации госэкзаменов в российских регионах.

- Рособрнадзором и региональными министерствами образования проделана большая подготовительная работа к началу кампании ЕГЭ 2019 года, проверена готовность всех экзаменационных пунктов и специалистов, которые будут задействованы для организации ЕГЭ. Экзамены должны пройти организованно и прозрачно, в спокойной и комфортной обстановке, - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. - Хочу пожелать всем участникам уверенности в своих силах и успешной сдачи ЕГЭ!

Основной период ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля.

Возврат к списку

Возврат к списку