Имена лучших школьников Поморья назовут в Архангельске

26 февраля 2019

Имена лучших школьников Поморья назовут в Архангельске

Имена лучших школьников Поморья назовут в Архангельске

Региональный финал Всероссийской предметной олимпиады проходил на протяжении полутора месяцев. За это время в Архангельске состоялись соревнования по 21 предмету учебной программы. Марафон испытаний открыл турнир по французскому языку.

Всероссийская олимпиада школьников - самое массовое интеллектуальное состязание учеников 4-11 классов общеобразовательных организаций нашей страны. Турнир состоит из нескольких отборочных этапов.

- В первом - школьном - туре олимпиады приняло участие более 46 тысяч юных северян. Это ученики 4-11 классов. В региональном финале борьбу ведут только старшеклассники - представители 9-11 классов. В этой стадии турнира свои знания и навыки демонстрировали 1200 школьников. Ребята боролись за право представлять Архангельскую область в общероссийском финале олимпиады, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Имена лучших школьников Архангельской области назовут на торжественной церемонии, которая состоится 27 февраля во Дворце детского и юношеского творчества по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 73. Начало в 15:00.

Возврат к списку