1 марта завершится прием заявлений от девятиклассников на участие в госэкзаменах

1 марта завершится прием заявлений от девятиклассников на участие в госэкзаменах 20.02.2019

1 марта завершится прием заявлений от девятиклассников на участие в госэкзаменах

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) напоминает о том, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов завершится 1 марта 2019 года включительно. Старшеклассники должны определиться со списком будущих испытаний.

Для участия в аттестации выпускникам необходимо написать в своих школах заявления, в которых указываются выбранные для сдачи учебные предметы и формат итоговой аттестации: основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ - именно этот вариант испытания предстоит пройти подавляющему большинству выпускников. Экзамены проводятся с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также обучающиеся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа могут сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Он проводится в более упрощенном формате письменного или устного испытания с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Чтобы получить аттестат об основном общем образовании выпускникам девятых классов необходимо сдать два обязательных предмета (русский язык и математика) и два предмета по выбору. Определиться с ними необходимо до 1 марта 2019 года включительно.

Ребятам предложено выбрать испытания по выбору из следующих дисциплин:
- литература,
- физика,
- химия,
- биология,
- география,
- история,
- обществознание,
- информатика и ИКТ,
- иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки).

Каждый выпускник может выбрать только два предмета по выбору.

Старшеклассники с ограничениями по здоровью могут получить аттестат, успешно пройдя лишь два обязательных испытания.

Досрочный этап проведения госэкзаменов выпускников девятых классов пройдет с 22 апреля по 14 мая, основной - с 24 мая по 2 июля.

Возврат к списку

Возврат к списку