Рособрнадзор ждет мнения девятиклассников школ Поморья об итоговом собеседовании

Рособрнадзор ждет мнения девятиклассников школ Поморья об итоговом собеседовании 14.02.2019

Рособрнадзор ждет мнения девятиклассников школ Поморья об итоговом собеседовании

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) открыла «горячую линию» по вопросам организации итогового собеседования выпускников девятых классов школ страны. Накануне, 13 февраля, ребята прошли первое испытание, успех на котором открыл им дорогу к выпускным экзаменам.

Свои пожелания и замечания о процедуре собеседования выпускники девятых классов школ и гимназий Архангельской области могут оставить, позвонив по телефону: +7 (495)-984-89-19.

- Для нас это новое и ответственное дело, и мы будем рады, если девятиклассники поделятся с нами своими впечатлениями и мнениями о проведении итогового собеседования. Рособрнадзору очень важны мнения участников, и мы обязательно учтем их в своей работе, - отметил глава федерального ведомства Сергей Кравцов.

Напомним, итоговое собеседование года введено для выпускников девятых классов в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы. Эта инициатива направлена на проверку навыков устной речи у школьников.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». Официальные результаты проверки собеседования станут известны не позднее 19 февраля.

Возврат к списку

Возврат к списку