Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Чтобы увидеть всё: бесплатные автобусы для зрителей будут работать на чемпионате WorldSkills 05.02.2019

Чтобы увидеть всё: бесплатные автобусы для зрителей будут работать на чемпионате WorldSkills

Бесплатные автобусы - шаттлы - будут курсировать между площадками III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», проводимого по стандартам движения WorldSkills. Турнирные выступления лучших студентов и школьников пройдут в Архангельске и Северодвинске с 5 по 7 февраля.

Чемпионаты WorldSkills отличаются особой интерактивностью. Зрители смогут не только увидеть, как владеют профессиональными навыками те, кто обучается в техникумах, колледжах и вузах, но и поучаствовать в практических мастер-классах.

Напомним, площадками III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» стали:

- Техникум  строительства и городского хозяйства (г. Архангельск, ул. Воронина, 30);
- Архангельский техникум строительства и экономики (г. Архангельск, ул. Воронина, 30, корп. 1);
- Архангельский торгово-экономический колледж (г. Архангельск, ул. Дачная, 57, корп. 3);
- Техникум судостроения и машиностроения (г. Северодвинск, ул. К. Маркса, 34).

- В Архангельске каждые 30 минут будут отправляться автобусы для зрителей, их маршрут свяжет все три площадки чемпионата, расположенные в областном центре, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Кроме того, 5 и 6 февраля бесплатные автобусы со зрителями направятся в Северодвинск. По предварительным заявкам оргкомитет чемпионата сформировал группы школьников, для которых выделено три автобуса.

В III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) принимают участие 111 студентов и юниоров из Архангельской области и других регионов России, а также более 150 экспертов.

Турнир помимо профориентационной работы со школьниками позволяет решать и вопросы модернизации базы региональных техникумов и колледжей, внедрять новые образовательные технологии. Эта работа проводится в рамках исполнения правительством Архангельской области задач, обозначенных в новом «майском» Указе Президента России Владимира Путина.

Возврат к списку

Возврат к списку