Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Жители Поморья смогут записать детей в школу через Интернет 22.01.2019

Жители Поморья смогут записать детей в школу через Интернет

Наиболее актуален этот ресурс для родителей будущих первоклассников. С помощью портала они получают возможность подать заявление. При этом будет фиксироваться дата и время направления документа.

- За каждой школой закреплена определенная территория, проживающие на ней дети зачисляются на основании заявлений в первоочередном порядке до 30 июня 2019 года. Затем с 1 июля по 5 сентября будут приниматься документы на зачисление на свободные места, - пояснил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. - Необходимо обратить внимание на то, что после подачи заявления в электронной форме в течение семи дней нужно обратиться в выбранную школу и подтвердить свое желание, приложив необходимые оригиналы документов.

Дело в том, что через портал направляется только заявление без каких-либо дополнительных документов. Они понадобятся при личном обращении в учебное заведение.

В электронном заявлении, заполняемом на портале gosuslugi29.ru, родителями (законными представителями) ребенка указываются:

фамилия, имя, отчество ребенка;
дата и место рождения ребенка;
фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;
адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

-  Подача заявления на зачисление своего ребенка в школу через интернет является еще одним удобным сервисом для родителей. Для этого потребуется авторизоваться на региональном портале госуслуг gosuslugi29.ru, используя логин и пароль от Единого портала www.gosuslugi.ru, - отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. - Услуга предоставляется бесплатно и только для пользователей с подтвержденной учетной записью.

Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на портале госуслуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган пенсионного фонда РФ или библиотеку.

При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Возврат к списку

Возврат к списку